среда, 26 февраля 2014 г.

Много новостей и немножко работ

Девочки, привет!
Начну с самого волнующего.
 Новость номер раз - я дизайнер блога СКЕТЧИ
Сама в шоке. 
Если просмотреть весь мой блог от начала до конца, можно найти  всего одну заявку в ДК, в блог "Время идей" (сейчас он называется RoseJam's live). После этого я больше не пробовалась. В какие-то блоги и не хочется, а в какие-то казалось, что не дотягиваю. И в этот раз я бы точно не стала подавать заявку, будь набор "прилюдным". Но требовалось прислать только ссылку на блог по почте, что я и сделала. И вот!
Очень буду стараться не ударить в грязь ничем))
Следующая новость, по значимости тоже очень важная для меня - вышел новый номер журнала "Скрап-инфо", первый в этом году. Там есть мой мастер-класс!
Вот такую сирень рисуем акварелью поэтапно. Специально для весенних работ)


И про работы. Ничего путевого, если честно, больше болтовни.
Первой будет мегасложная вещь под названием закладка для кулинарной книги!
Один хороший человек как-то при мне обмолвился, что нет у него кулинарной книги, а очень бы хотелось, да вот никак ноги руки не дойдут купить. Я сразу взяла себе на заметку как идею для подарка. Несколько раз порывалась начать, но как представлю, что придется делать надпись "Супы", или, что еще хуже, "Первое", мне сразу дурно становится. Короче, я откладывала, смотрела, что народ делает, у многих девочек очень красивые книги получаются!, просто стало понятно, что не мое это. Решила пойти упрощенным путем, купить готовую, оторвать обложку, и сделать красоту. А внутри пусть уж будут "Супы" как есть. Пару раз заглядывала по дороге в книжно-канцтоварные магазины, но там тоже все оказалось плохо. И вот, в один из таких визитов попалась мне книга, внутри приятно удивила, снаружи я особо не смотрела, на ней к тому же было еще что-то вроде суперобложки, купила, принесла домой, приготовилась отрывать. И у меня рука не поднялась. Такая миленькая оказалась!


Разделители разноцветные, с кексиками. И даже ни одной кастрюли не нарисовано!


 Совсем без скрапового не обошлось. Давно ждал своего часа лист вот с такой барышней,  и я сделала закладочку. Склеила два листа между собой, закруглила уголки, тонировала по краю.

Ленточку для прочности пришила через пуговицу, а уже потом, на лицевой стороне замаскировала следы топсом, тоже с вишенками.
И тут видно, что выпустил такую чудо-книжку журнал Хлеб-Соль, за что им большое спасибо!


Напоследок несколько валентинок, покажу их небрежной кучкой. Все картинки-сердечки - это подарок Алены-Lilavadi. Они напечатаны на пленке, то есть это что-то вроде оверлея, или это он и есть?  В общем, как нельзя кстати они мне пригодились, и открыточки веселые получились) Алена, спасибо большое!!


Всем хорошего настроения! Весна скоро!

14 комментариев:

  1. Поздравляю, твои работы замечательные!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, поздравляю! :)
    Открыточки красивые!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю, отличные новости! Очень милые открыточки, у меня бы тоже рука не поднялась на такую обложку - милая, и закладка здоровская!

    ОтветитьУдалить
  4. вау-вау, какие новости! Таня, от всей души поздравляю :)) очень за тебя рада!
    я тоже не могу прилюдно в отборах участвовать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша, мне очень приятно!)) Осталось оправдать ожидания))

      Удалить
  5. Поздравляю со скетчами!!! Как же это круто!!!!
    Кулинарная книга мне напомнила набор для ПЛ. Радует что такое стильное производят.
    Закладочка - чудная. Как и открытки. Хорошенькие такие!!
    Ой, и со статьей же поздравляю !!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Да, это круто!))) Жду уже выхода первого задания))

      Удалить
  6. Таня, я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям! Зашла в гости, как раз по наводке из "Скрап-Инфо". Очень понравился мастер-класс. Я думала такое нарисовать -это что-то из разряда нереального. Решила даже приобрести краски :-) И обязательно воспользоваться мастер-классом. Спасибо за вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. !!!Как же приятно это читать! Спасибо огромное за комментарий!!! Если будут вопросы по мастер-классу, обязательно задавайте!)

      Удалить
  7. Какое у тебя все красивое!!!и кулинарчик такой розовый и с чувством юмора захотелось. Открыточки и закладка просто чудесные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Если задаться целью, наверное, можно найти) Я купила в "Чаконе", это местная книжная сеть.

      Удалить